105
Estimation :
200 - 300 EURChine, XXe siècle
Important plat en porcelaine émaillée à décor d'une Immortelle tenant une branche de pêche de longévité accompagnée d'un enfant portant un panier rempli de fleurs et tenant un bâton dans un jardin fleuri de pivoines, sur fond bleu
D : 39.5 cm