174
Estimation :
1500 - 2000 EURCHINE, XXe siècle
Important portrait d'ancêtre féminin sur plusieurs générations. Elles portent des coiffes perlées et des robes traditionnelles. La finition des détails est importante sur les robes et dans les coiffes.
Peinture sur soie
(tâches, mouillures)
98 x172 cm