120
Estimation :
1000 - 1200 EURCHINE, XXe siècle
Importante vasque à poissons en porcelaine émaillée à décor polychrome dans le goût de la "Famille Rose". Ornée d'une frise de grues et décor de pivoines dans un jardin où des femmes cueillent une pêche de longévité.
H: 36 cm - D: 35 cm