118
Estimation :
200 - 400 EURCHINE, XXe siècle
Paire de panneaux en bois indigène présentant quatre plaques de porcelaines émaillées dans le goût de Liu Yucen (1904-1969) A décor d'émaux polychromes dans le goût de la famille rose représentant des volatiles sur des
branches fleuries. Les panneaux de bois sont sculptés et ajourés de motifs décoratifs.
Signés
(fèles et éclats dans le bois)
H: 86,5 cm