266
CHINE – XXe siècle – Plaque rectangulaire en porcelaine à décor en émaux polychromes d’un lettré et d’un enfant marchant près d’oies dans un jardi
Estimation :
150.00 - 300.00 EURCHINE - XXe siècle - Plaque rectangulaire en porcelaine à décor en émaux polychromes d'un lettré et d'un enfant marchant près d'oies dans un jardin. Marque apocryphe de Wang Xi. (Eclats) Dim. 36 x 24,5 cm