162.1
Estimation :
80 - 120 EURChine
Potiche couverte en porcelaine émaillée à décor de brûle-parfum fleuri et poèmes. Frises de ruyis stylisés et motifs de grecques.
H: 39 cm
(concrétion sur le col et cimenté en partie à l'intérieur, monté en lampe, probablement percé, fixé sur le socle)