312
Estimation :
20 - 30 EURCHINE, XXe siècle
Statue en bois sculpté à l'effigie de Shou Lao. Il est représenté debout tenant la pêche de longévité dans la main gauche et le baton dans la main droite
H : 37 cm
(monté en lampe, quelques manques, fêles)