160
Estimation :
200 - 400 EURCHINE, XXe siècle
Suite de deux vases de forme queue de phénix en porcelaine émaillée polychrome à décor de vases fleuris, fruits, rubans.. au sein de médaillons polylobés sur fond bleu nuit de lotus et rinceaux feuillagés. Frise de ruyis et brocarts.
H: 45 cm