183
Estimation :
50 - 60 EURCHINE, XXe siècle
Vase en bronze à décor de phénix stylisé et de branchages fleuris
H: 21 cm Diam: 23 cm
(fêles, usures)
Accueil > Lots > Fonds d'atelier du peintre ARCHIGUILLE (1932-2007) & Entier contenu d'une boutique de souvenirs de voyage (principalement ASIE DU SUD EST - INDE) - curiosités et bijoux ethniques > CHINE, XXe siècle – Vase en bronze à décor de phénix stylisé et de branchages f…