163
Estimation :
100 - 200 EURCHINE, XXe siècle
Vasque à poissons en céramique émaillée polychrome sur fond à décor de grues dans un paysage lacustre agrémenté de fleurs de lotus. Le col et le pied sont ornés de frises de grecques et frise de ruyis.
L'intérieur est pourvu de carpes rouges et de fleurs de lotus
H: 33 cm - D: 31 cm