200
Estimation :
50 - 80 EURChine, XXe
Vase en céramique à décor émaillé en léger relief d'Immortels et femmes parmi fleurs et volutes nuageuses sur fond bleu ciel. Le col est orné d'une frise de caractères.
H : 22.5 cm (restauration)