172
Chocolatière tripode en argent uni de forme balustre ; le bec verseur à motif de feuille d’acanthe Le couvercle à disque pivotant surmonté de la prise en bouto
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURChocolatière tripode en argent uni de forme balustre ; le bec verseur à motif de feuille d'acanthe Le couvercle à disque pivotant surmonté de la prise en bouton. Manche en bois clair. XVIIIème siècle. Poids brut : 406 g