226
* Chope en opaline blanche à pans coupés
Estimation :
800.00 - 1500.00 EUR* Chope en opaline blanche à pans coupés
Opaline blanche, émaux polychromes et or
Bohême, XIXe siècle Hauteur: 13,5 cm
Cette chope est ornée d'un décor en émaux polychromes et or de rinceaux et motifs végétaux.
La lèvre est soulignée de trois lignes à l'or.