101
Choppe en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte d’une cité lacustre animée de personnage
Estimation :
300.00 - 400.00 EURChoppe en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte d'une cité lacustre animée de personnages. Chine, période Qianlong, Cie des Indes, XVIIIe siècle. Haut.: 15,5 cm (Petits éclats)