1311
Cinq paires de boutons de manchette en or jaune 18K (750°/00): une paire à décor de rayures signée Murat à Viry-Chatillon, une paire ronde serties de jaspe, signée Savart à Paris, une à décor de mailles forçat signée de Percin à Paris, une paire à décor de losanges, et une deux or à décor géométriqu
Estimation :
800.00 - 900.00 EURCinq paires de boutons de manchette en or jaune 18K (750°/00): une paire à décor de rayures signée Murat à Viry-Chatillon, une paire ronde serties de jaspe, signée Savart à Paris, une à décor de mailles forçat signée de Percin à Paris, une paire à décor de losanges, et une deux or à décor géométrique. Poids brut total : 53,5 g