262
Cloche en cuivre et émaux cloisonnés sur fond bleu à décor en registres horizontaux de masques, dragons, et motifs stylisés, la prise en forme de deux dragons adossé
Estimation :
3000.00 - 3200.00 EURCloche en cuivre et émaux cloisonnés sur fond bleu à décor en registres horizontaux de masques, dragons, et motifs stylisés, la prise en forme de deux dragons adossés. Avec son support en bois sculpté ajouré.
Chine, vers 1900.
Haut.: 40 cm