200
Coffre en argent repoussé sur âme de bois à décor de réserves feuillagées, rosaces et croissants; l’intérieur partiellement gainé de velours roug
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURCoffre en argent repoussé sur âme de bois à décor de réserves feuillagées, rosaces et croissants; l'intérieur partiellement gainé de velours rouge. Travail probablement ottoman du XIXe siècle (quelques soulèvements et enfoncements). Haut.: 50 cm; Larg.: 56 cm; Prof.: 32 cm