312
Coffret à couture en ronce de bois clair à incrustations de nacre et filets cloutés; l’intéreur se compose de deux flacons carrés en cristal et d’un plateau amovible présentant douze ustensiles, la plupart en nacre gravée: dès, sceau, poinçons, porte-aiguilles, ciseaux, et
Estimation :
150.00 - 200.00 EURCoffret à couture en ronce de bois clair à incrustations de nacre et filets cloutés; l'intéreur se compose de deux flacons carrés en cristal et d'un plateau amovible présentant douze ustensiles, la plupart en nacre gravée: dès, sceau, poinçons, porte-aiguilles, ciseaux, etc. (flacon à sels manquant et qqs accidents). 1820-1830. Long. 21,5 cm, larg. 15 cm, haut. 7 cm.