363
Coffret en céramique dans le style oriental Ottoman, émaillé vert, ocre, jaune et violet à décor « a Cuenca » d’entrelacs et de motifs orientaux stylisés (infimes éclats
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURCoffret en céramique dans le style oriental Ottoman, émaillé vert, ocre, jaune et violet à décor « a Cuenca » d'entrelacs et de motifs orientaux stylisés (infimes éclats). Monture en métal doré. Signé sous la base à l'encre. 17 cm - base : 28 x 22 cm