107
Coffret Ottoman Marqueterie d’écaille, de nacre et d’ivoire Empire Ottoman, Fin du XVIIIe – Début du XIXe siècle Hauteur: 37; Largeur: 48; Profondeur: 32 cm La partie supérieure du couvercle est ornée d’un décor floral en nacre sur fond d’écaille de tortu
Estimation :
3000.00 - 5000.00 EURCoffret Ottoman Marqueterie d'écaille, de nacre et d'ivoire Empire Ottoman, Fin du XVIIIe - Début du XIXe siècle Hauteur: 37; Largeur: 48; Profondeur: 32 cm La partie supérieure du couvercle est ornée d'un décor floral en nacre sur fond d'écaille de tortue. A l'intérieur un miroir est encadré de deux bouquets rapportés.