291
COIFFEUSE DE VOYAGE FORMANT BOITE A MUSIQUE EN LAQUE
Estimation :
300.00 - 500.00 EURCOIFFEUSE DE VOYAGE FORMANT BOITE A MUSIQUE EN LAQUE
Vietnam,
Nécessaire de toilette formant boîte à musique en bois noir laqué à décor de paysage doré. Le couvercle ceint d'un miroir, il ouvre à 4 petits compartiments latéraux et un tiroir et contient deux brosses, un miroir ovale, une boîte ronde et une boîte rectangulaire (manque le peigne). Un tiroir en façade
(léger accident au tain, rayures)
H: 10 cm - L: 50 cm - l: 30 cm
To the future bidder this lot is currently in our office in Nice]]