107
COL NÉCESSAIRE DU SOIR rectangulaire, en or jaune et argent godronné, guilloché, pointillé et monogrammé «JC
Estimation :
200.00 - 300.00 EURCOL NÉCESSAIRE DU SOIR rectangulaire, en or jaune et argent godronné, guilloché, pointillé et monogrammé «JC». Fermoir «bague» rectangulaire coulissant en or jaune godronné permettant l'ouverture de deux compartiments à charnières, dont un ouvrant sur un miroir, un poudrier et un porte-bâton à lèvre. Non signé. Vers 1940-1950. Dans son écrin signé André COL. Dim.: 16 x 5,8 x 1,8 cm. Poids brut: 334,2 g