341
COLLIER « collerette » composé de quatre rangs de perles de rubis en légère chute, retenus par quatre barrettes en or jaune (585) 14 carats, serti de rubis, dont certains en pampill
Estimation :
1300.00 - 1500.00 EURCOLLIER « collerette » composé de quatre rangs de perles de rubis en légère chute, retenus par quatre barrettes en or jaune (585) 14 carats, serti de rubis, dont certains en pampille. Fermoir rectangulaire.
Long. collier : 42 cm. Larg. : 7 cm. Poids brut : 61,4 g.