287
•COLLIER composé de 16 rangs torsadés de petites perles de culture blanche
Estimation :
1000.00 - 2000.00 EUR•COLLIER composé de 16 rangs torsadés de petites perles de culture blanches. Fermoir en or jaune (750‰) centré d'un motif octogonal serti d'une tourmaline rose taillée à degrés, entourée et épaulée de diamants taille brillant.
Travail français, vers 1980.
Long.: 38-40 cm env. Poids brut: 110 g.