745
•COLLIER composé d’un rang de 34 perles de culture blanches des Mers du Sud, en chut
Estimation :
3000.00 - 5000.00 EUR•COLLIER composé d'un rang de 34 perles de culture blanches des Mers du Sud, en chute.
Fermoir en platine (950‰) et or gris (750‰) serti d'un diamant losangique taillé à degrés entouré de diamants taille brillant et navette.
Fermoir signé CARTIER, Paris. Monter travail français après navette.
Diam. des perles: 9,4 à 13,4 mm. Poids brut: 77,9 g.