Lot 46

• COLLIER composé d’un rang de perles de malachite alternées de petites perles vertes (chocs), en chut

46

Estimation :
60.00 - 80.00 EUR
• COLLIER composé d'un rang de perles de malachite alternées de petites perles vertes (chocs), en chute. Fermoir à vis en métal. Diam. des perles : 7,5 à 12,7 mm. Long. : 51,7 cm. Poids : 82,9 g. 30/50 47• LOT de COLLIERS comprenant : - deux composés respectivement de cinq et un rang d'obsidiennes facettées. Un fermoir orné de strass taillé à degrés et hématites. - un composé d'un rang de perles en verre rouge. Fermoir en or jaune (750‰). Poids brut : 20,9 g. - un composé de perles de grenat. Fermoir en or jaune (750‰). Poids brut : 64,4 g. - un important composé de quatre boules godronnées en métal retenant des rangs de perles rouges. Fermoir « bouton » fabriqué à partir d'une pièce de monnaie.

BIJOUX & MONTRES – TABLEAUX ANCIENS ET DU XIXème SIÈCLE – CÉRAMIQUE – OBJETS D’ART & MOBILIER

EXPOSITIONS PUBLIQUES :

Vendredi 19 mars de 11h à 18h

Lundi 22 mars de 11h à 18h

Mardi 23 mars de 11h à 12h

Contact :

au

mail : contact@ba-paris.com