Lot 1

COLLIER composé d’une chaîne plate en or jaune articulé retenant deux pompons de floches d’or et surmonté d’un motif «volutes et feuille» serti de pierres blanche

1

Estimation :
700.00 - 800.00 EUR
COLLIER composé d'une chaîne plate en or jaune articulé retenant deux pompons de floches d'or et surmonté d'un motif «volutes et feuille» serti de pierres blanches. Travail français, vers 1950. Long.: 43,5 cm. Poids brut: 38 g

Bijoux et Montres Expositions publiques : Vendredi 9 août de 17 h à 20 h, Samedi 10 août de 11 h à 13 h et de 14 h 30 à 20 heures Dimanche 11 août de 10 h à 11 heures Téléphone pendant les expositions: Tél.: 05 59 01 59 40/41/42/43 Experts : Annabelle CUKIERMAN Tél.: +33(0)6 09 73 23 98 annabelle.cukierman@gmail.com