373
COLLIER composé d’une chaînette en or gris (750 millièmes) parsemé de petits diamants et retenant un diamant taille brillant pesant 1,01 carat entouré de diamants plus petit
Estimation :
4700.00 - 4900.00 EURCOLLIER composé d'une chaînette en or gris (750 millièmes) parsemé de petits diamants et retenant un diamant taille brillant pesant 1,01 carat entouré de diamants plus petits.
Le diamant principal est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GIA attestant son poids de 1,01 carats, sa couleur F et sa pureté VS2, sans fluorescence.
Poids brut: 4,4 g.