214
Estimation :
3000 - 5000 EURCollier en or gris (750) à maille forçat limée retenant une plaque rigide ajourée de forme demi-lune ornée d'une chute de 23 diamants tailles ancienne, brillant et huit-huit en sertis griffe ou grain, dont trois plus importants
Poids approximatif des diamants principaux : 1 ct, 0.60 ct et 0.50 ct
Poids approximatif total des diamants : 4.20 cts
Poids brut : 17.7 g - Tour de cou : 38 cm