191
COLLIER en platine (mi
Estimation :
1800.00 - 2000.00 EURCOLLIER en platine (min. 800 millièmes) et or (750 millièmes) serti d’un diamant taille ancienne retenant une perle fine d’eau douce baroque. Fermoir rapporté. La perle fine est accompagnée d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire L.F.G., n°314524, datant du 30 10 2015, précisant perle fine d’eau douce, de couleur grise, demi-percée sur pendentif, baroque. Dim. de la perle : 7,1-9,2 x 17,4 mm env. Poids brut : 5,2 g.