315
COLLIER et BRACELET composés de perles de corail peau d’ange alternés de viroles en or jaune (750 millièmes) partiellement boulé et serti d’alignement de saphirs rond
Estimation :
2000.00 - 5000.00 EURCOLLIER et BRACELET composés de perles de corail peau d'ange alternés de viroles en or jaune (750 millièmes) partiellement boulé et serti d'alignement de saphirs ronds. Fermoirs cylindriques sertis de trois rangs de saphirs. Vers 1970. Fermoir du collier signé V.C.A. et numéroté. Bracelet non signé (probablement sautoir divisé). Long.: 47 cm et 22 cm. Diam. des perles de corail: 8,5 à 17 mm. Poids brut total: 133,2 g