567
COLLIER « rivière » en platine (950‰) et or gris (750‰) serti d’un alignement de 45 diamants taille ancienne et demi-taille et 50 diamants carrés calibrés, alternés, en chut
Estimation :
25000.00 - 30000.00 EURCOLLIER "rivière" en platine (950‰) et or gris (750‰) serti d'un alignement de 45 diamants taille ancienne et demi-taille et 50 diamants carrés calibrés, alternés, en chute.
Travail français, vers 1930. Epoque ART DECO.
Long.: 43 cm. Poids brut : 62 g.