Lot 9

COLOMBE Statuette de colombe, en terre cuite engobée blanch

9

Estimation :
0.00 - 0.00 EUR
COLOMBE Statuette de colombe, en terre cuite engobée blanche. Traces de pigments rouges. Hellénistique, vers le 3e siècle av. J.C. 8 x 12 cm Provenance : Collection française (avant 1950).

Expositions publiques Jeudi 26 novembre 2009 de 11 heures à 18 heures Vendredi 27 novembre 2009 de 11 heures à 12 heures Expert Expert CNE Annie KEVORKIAN 21, quai Malaquais – 75006 Paris Tél. : 33 (0)1.42.60.72.91 – Fax : 33 (0)1.42.61.01.52 E-mail : amkevorkian@club-internet.fr