2130
COMBAT DE COQS - PANNEAU DE SOIE JAUNE BRODE
Vietnam / Indochine, Première moitié du XXe siècle
Quadrangulaire et d'orientation portrait, il est brodé aux fils polychromes d'un combat de coq. Offert à la vente dans un encadrement et sous verre (usures, fils tirés, mouillure).
Dimensions (à vue) : 81 x 59 cm
COCKFIGHT - AN EMBROIDERED YELLOW SILK PANEL
Vietnam / Indochina, First half of 20th century