132
Commode en acajou et placage d’acajou ; de forme rectangulaire, elle ouvre par cinq tiroirs, dont deux larges ; montants arrondis à cannelures ; pieds fuselés cannelé
Estimation :
150.00 - 200.00 EURCommode en acajou et placage d'acajou ; de forme rectangulaire, elle ouvre par cinq tiroirs, dont deux larges ; montants arrondis à cannelures ; pieds fuselés cannelés. Epoque Louis XVI (manques et soulèvements ; vernis chanci). Plateau de marbre blanc veiné gris. H : 86 - L : 130 - P : 58 cm