229
Estimation :
1500 - 2000 EURCommode en bois de placage à décor marqueté de motifs géométriques polylobés et concentrique au plateau. La façade marquetée en feuilles dans des filets d'encadrement ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs
Montants arrondis à décor cannelés foncés de laiton
Epoque Louis XIV, XVIIIe siècle,
Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que poignées, entrées de serrures et chutes
84 x 121.5 x 62 cm
(petites rayures sur le plateau, usures, bronzes rapportés)