259
Commode galbée, en placage de ronce de bois fruitier, marqueté dans des encadrements d’amarante ; la façade replaquée de bois de rose et de bois de violette présente deux tiroirs ; montants et pieds cambré
Estimation :
2000.00 - 2500.00 EURCommode galbée, en placage de ronce de bois fruitier, marqueté dans des encadrements d'amarante ; la façade replaquée de bois de rose et de bois de violette présente deux tiroirs ; montants et pieds cambrés. Travail régional d'époque Louis XV. Plateau de marbre brèche rouge. (accidents) H. 81 cm L. 110 cm P. 57 cm