209
Commode néoclassique en acajou et placage d'acajou, ouvrant en partie basse par deux tiroirs, le tiroir supérieur dissimulant un écritoire garni de simili-cuir vert et quatre tiroirs sur deux rangs, dessus de bois, poignées de tirage et entrées de serrure en bronze.
Travail italien du début du XIXème siècle.
Hauteur: 98 cm. ; Longueur: 128 cm. ; Profondeur: 62 cm.