434
Estimation :
200 - 300 EURCommode tombeau de forme mouvementée en noyer et placage de noyer, ouvrant par trois tiroirs en façade, la ceinture chantournée, les pieds cambrés à enroulements
Travail régional d'époque Louis XV
83 x 122 x 64 cm
Dessus de marbre blanc veiné (acc.) et bronzes rapportés
(accidents au placage, vermoulures)