56
Composition, 1950
Estimation :
100.00 - 200.00 EURComposition, 1950
Bois sur vélin, signé, justifié essai daté et dédicacée
Image : 26 x 20,5 cm
Marge : 29 x 21 cm (à vue)
Bibliographie : reproduit pages 62-63 « Quand triomphait l'art abstrait » Roger Bordier, Aux temps des
Cerises, Paris, 2009
Provenance : collection Roger Bordier(*)