59
Composition, 1955
Estimation :
4000.00 - 6000.00 EURComposition, 1955
Bronze, monogrammé et numéroté 184
Hauteur : 25 cm; largeur (environ) : 28 cm; profondeur (environ) : 30 cm
Bibliographie : reproduit dans Roger Bordier, « Quand triomphait l'art abstrait », Aux temps des Cerises, Paris, 2009, pages 62-63
Provenance : collection Roger Bordier(*)