64
Composition, 1974
Estimation :
200.00 - 300.00 EURComposition, 1974
Bois et ciment peint, signé et daté au dos sur la base
Hauteur : 16 cm; largeur : 35 cm; profondeur : 12 cm
Bibliographie : reproduit dans Roger Bordier, « Quand triomphait l'art abstrait », Aux temps des Cerises, Paris, 2009, pages 62 et 63
Provenance : collection Roger Bordier(*)