Lot 15

Composition abstraite Lithographie sur vélin, signée au crayon en bas à droite Planche éditée pour le portfolio Abstraction-Création édité en 1973 pour le quarantième anniversaire de la création du groupe Abstraction-Création (1932-1936), tirage 150 exemplaires 84 x 65 cm

15

Estimation :
500.00 - 600.00 EUR

École de Paris – Peintres de l’Europe de l’Est – Peintres Étrangers Tableaux Modernes Expositions publiques: Mardi 17 mars 2015 de 11 h à 18 h Mercredi 18 mars 2015 de 11 h à 12 h Experts: École de Paris, Peintres de l’Europe de l’Est Peintres Étrangers Piotr KASZNIA Tél.: +33[0]6 03 34 36 24 info.kasznia@gmail.com Lots: 1 à 141 Tableaux Modernes Noé WILLER Tél.: +33[0]1 53 43 80 90 art.conseil.w@wanadoo.fr Lots: 142 à 222