195
Composition blanche n°135, 2012
Estimation :
4000.00 - 5000.00 EURComposition blanche n°135, 2012
Acrylique sur toile, signée et datée au dos
Certificat d'authenticité de la main de l'artiste
162 x 130 cm
Kyung-Ae HUR Née en 1977 à Gwang-Ju, l'artiste vit et travaille actuellement à Paris. Après avoir étudié la peinture occidentale et l'estampe en Corée, elle continue ses études en France à l'Université Paris I dans le département d'Arts Plastiques. Elle a déjà participé à de nombreuses expositions collectives (Corée, France, Allemagne,
Japon, Chine, etc.) et présente, en Europe et en Corée, entre fin 2011 et le printemps 2012, 5 expositions personnelles consacrées à son travail récent.
Expositions en 2016 Art Show, Bexco, Busan, Corée du Sud;
Art 16 London, Olympia Grands, Londres, Angleterre; G-Seoul,
DDP Art Hall, Seoul, Corée du Sud; Touch of Korea, Galerie
Kalman Maklary, Budapest, Hongrie; Art Paris, Grand Palais,
Paris, France; BRAFA Brussels Antiques & Fine Arts Fair, Bruxelles,
Belgique.