Lot 195

Composition blanche n°135, 2012

195

Estimation :
4000.00 - 5000.00 EUR
Composition blanche n°135, 2012 Acrylique sur toile, signée et datée au dos Certificat d'authenticité de la main de l'artiste 162 x 130 cm Kyung-Ae HUR Née en 1977 à Gwang-Ju, l'artiste vit et travaille actuellement à Paris. Après avoir étudié la peinture occidentale et l'estampe en Corée, elle continue ses études en France à l'Université Paris I dans le département d'Arts Plastiques. Elle a déjà participé à de nombreuses expositions collectives (Corée, France, Allemagne, Japon, Chine, etc.) et présente, en Europe et en Corée, entre fin 2011 et le printemps 2012, 5 expositions personnelles consacrées à son travail récent. Expositions en 2016 Art Show, Bexco, Busan, Corée du Sud; Art 16 London, Olympia Grands, Londres, Angleterre; G-Seoul, DDP Art Hall, Seoul, Corée du Sud; Touch of Korea, Galerie Kalman Maklary, Budapest, Hongrie; Art Paris, Grand Palais, Paris, France; BRAFA Brussels Antiques & Fine Arts Fair, Bruxelles, Belgique.

Tableaux Modernes  – Tableaux Impressionistes  – Tableaux Contemporains  – École de Paris  – École de Nice

Pour toute information sur la vente ou pour inclure des lots :
contact@boisgirard-antonini.com
+33(0)1 47 70 81 36

EXPERTS DE LA VENTE:
Tableaux Modernes et Contemporains, École de Paris, Peintres de l’Europe de l’Est, Peintres Étrangers
Piotr KASZNIA
Consultant
2 rue de Provence
75009 Paris
tél. : +33[0]6 03 34 36 24
info.kasznia@gmail.com

Tableaux Modernes et Contemporains
Noé WILLER
22 rue de Miromesnil
75008 Paris
tél. : +33[0]1 53 43 80 90
art.conseil.w@wanadoo.fr