281
Confiturier et son support en argent ajouré de forme ronde à décor de sphynges entourant une couronne de lauriers, de vagues et palmette
Estimation :
60.00 - 80.00 EURConfiturier et son support en argent ajouré de forme ronde à décor de sphynges entourant une couronne de lauriers, de vagues et palmettes. La prise du couvercle est en forme de pomme de pin. L'intérieur manque Style Empire exécuté à la fin du XIXe siècle Poids 197 gr. Largeur 16 cm Hauteur 8 cm (r)