60
Console demi-lune, en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements à filet teint
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURConsole demi-lune, en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements à filet teinté. Elle ouvre par deux casiers latéraux et un tiroir en façade. Montants plats, pieds fuselés à tablette Travail régional, de la fin du XVIIIe siècle (accidents et réparations) Plateau de marbre blanc veiné gris Haut. : 87 - Larg. : 94 - Prof : 42 cm