184
Console en bois doré et sculpté; la ceinture ajourée de coquilles et fleurette
Estimation :
600.00 - 800.00 EURConsole en bois doré et sculpté; la ceinture ajourée de coquilles et fleurettes. Piétement à enroulements réuni par une entretoise à décor d'un cygne en haut relief dans un enroulement de coquilles. Dessus de marbre rouge. XVIIIe siècle Haut.: 85 cm - Larg.: 100 cm - Prof.: 53 cm