157
Console en bois sculpté doré; la ceinture ajourée à motif de coquille et feuille d’acanthe; piétement galbé entretoisé à motif d’une coquill
Estimation :
600.00 - 800.00 EURConsole en bois sculpté doré; la ceinture ajourée à motif de coquille et feuille d'acanthe; piétement galbé entretoisé à motif d'une coquille. Dessus de marbre rouge veiné. Travail méridional du milieu du XVIIIe siècle Haut.: 79 - Larg.: 86 - Prof.: 46 cm