Lot 340

Console rectangulaire en acajou et placage d’acajou ouvrant par un tiroir en ceintur

340

Estimation :
50.00 - 100.00 EUR
Console rectangulaire en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture. Elle présente deux montants avants stylisant des colonnes reposant sur une plinthe. Ornementation de bronzes ciselés et dorés aux entrées de serrures bases et chapiteaux. Dessus de marbre noir veiné. Usures. Style Empire. XIXème. 88 x 105 x 49 cm (accidents divers au placage, vendu en l'état) CONDITIONS PARTICULIERES : LOT AU GARDE-MEUBLES . VENDU EN L'ETAT ET SANS RECLAMATION

EXPOSITION DES LOTS UNIQUEMENT SUR RENDEZ-VOUS

cgv / Art & deco ii [online]