Lot 38

Contenant l’explication de chaque article du code pénal et de toutes les lois de la presse, actuellement en vigueu

38

Estimation :
0.00 - 0.00 EUR
Contenant l'explication de chaque article du code pénal et de toutes les lois de la presse, actuellement en vigueur. Paris, Librairie de Jurisprudence de Cotillon, 1845. In-8 de 22 x 14.5 cm. Demi-maroquin, dos à nerfs, titre et auteur en lettres dorées. Reliure d'époque. 572-4 pp. ; complet. Edition originale. Commentaire sur : les peines en matière criminelle et correctionnelle - les personnes punissables - les crimes, délits et leur punition - les contraventions de police et peines - les lois de la presse. Agréable exemplaire bien relié en demi-maroquin. Dos passé, reliure solide. Rousseurs sur les pages, bonne lisibilité du texte.

[Vente ONLINE]

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :
01.47.70.81.36
contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .